Храм благоверного князя Александра Невского

Храм-часовня св. блгв. князя Александра Невского построен на территории Российского государственного университета туризма и сервиса по инициативе ректора  университета А. А. Федулина.

Закладной камень был освящен 26 апреля 2007 года, а 12 сентября того же года прот. Иоанн Монаршек в сослужении прот. Феодора Веревкина отслужил молебен перед новопостроенным храмом. Строительство было окончено в 2007 году в преддверии 55-летия Университета.

Также совершаются молебны в дни памяти св. кн. Александра и мч. Татьяны. С 2008 года перед храмом совершается молебен для студентов и сотрудников в День посвящения в первокурсники.

3 сентября 2012 года храм был освящен малым освящением и была совершена первая Литургия.

Храм открыт каждый день (кроме субботы и воскресенья) с 11:00 до 15:00

В это время в храме можно помолиться, поставить свечи, приобрести иконы и православную литературу.  Несколько раз в неделю в храме сотрудниками университета читаются акафисты.

Расписание богослужений размещается на странице «Расписание богослужений»

Фотографии храма

Закладка храма 26 апреля 2007 года
Молебен 12 сентября 2007 года