День памяти русского странника Александра Сергеевича Канышева

В Покровском храме п. Черкизово 4 января пройдёт детская Литургия. Песнопения будут исполнять детские хоры из разных церквей Пушкинского благочиния.

Кроме того, богослужение посвятят памяти Александра Сергеевича Канышева, похороненного за алтарём храма. В 1995 году ему, обычному строителю, явилась Пресвятая Богородица и благословила странствовать, чтобы прославлять Бога.

Он раздал имущество и отправился в крестный ход от Дивеевского монастыря в Свято-Троицкую Сергиеву лавру. Шествие Александр Канышев совершал на коленях. Так он прошёл больше 400 км, трудное странствие длилось девять с половиной месяцев!

Странник почил в ночь с 3 на 4 января, поэтому поминальное богослужение пройдёт в начале нового года.

Приглашаем помолиться об упокоении подвижника услышать удивительную историю о его жизни и странствиях и, возможно, понять, почему многие хотели бы канонизировать этого благочестивого христианина.