Требы — Освящение машины

Почему православные христиане освящают машины?

С давних времен на Руси люди освящали повозки, колесницы, судна, корабли, паровозы, а при начале долгого странствования, непосредственно перед отбытием, служился молебен на ниспослание сил путешествующим.

Освящая определенную вещь, мы просим Бога в молитве благословения Божиего на использование этой вещи,просим чтобы Он помог нам ее использовать во благо себе и окружающим нас ближним.

Освящая машину мы просим, чтобы Господь приставил ангела-хранителя и защитил нас от разнообразных опасных случаев, которые могут случиться на дороге, а также от разных людей и козней бесовских.

Что необходимо для того, чтобы освятить машину?

Вы можете приехать в храм в удобное для Вас время и освятить машину. Лучше заранее написать сообщение на телефон храма или позвонить.