Пушкинское благочиние Московской епархии

Покровский храм поселка Черкизово

Рождество Христово 2022г. фото и видео

Празднование Рождества и Нового Года в Покровском храме пос. Черкизово началось 19 декабря 2021г. Администрация провела для жителей и прихожан храма Новогодний праздник. В этот день малоимущим семьям была роздана новая обувь, пожертвованная для этого частным предпринимателем.

25 декабря 2021г. в актовом зале воскресной школы прошел кукольный спектакль о Рождестве Христовом. Артисты группы “Яша и Компания” показали удивительное кукольное представление детям и взрослым воскресной школы и гостям.

7 января 2022г. (фото) В Покровском храме были совершены ночная и поздняя Литургии. За которой вместе с праздничным хором пел и ново созданный детский хор. После богослужения дети поздравили настоятеля, духовенство и прихожан пением колядок (Видео).

После поздней Литургии (фото) была совершена великая вечерня всем духовенством храма, и гостем протодиакон Николаем Платоновым, клириком Патриаршего Богоявленского собора г. Москвы.

Затем на площади поселения у ограды храма артисты ДК “Импульс” пос. Челюскинский провели праздничные гуляния с прихожанами, гостями и жителями поселения. Всем было предложено угощение, а детям сладкие подарки. Также в организации и проведении помогали волонтёры университета РГУТИС. (фото)

8 января пел Литургию ново созданный молодёжный хор Покровского храма. После Богослужения поздравили прихожан пением Рождественских колядок.

9 января (фото) в актовом зале воскресной школы прошел Рождественский праздник. Дети и преподаватели поздравили концертной программой, порадовали родителей и гостей храма. После выступления провели совместное чаепитие. Настоятель храма, иерей Михаил Штец вручил детям сладкие подарки, конструкторы, машинки, наборы для рукоделия и детский календарь.

Также ещё дети готовятся поздравить пожилых читателей Библиотеки пос. Черкизово в ближайшее воскресенье.

Под новою звездой. Черкизово 07.01.2022

фото от 9 января 2022

Рождественский праздник в Воскресной школе

Видео Рождественского Богослужения 2022 г. и детский хор Воскресной школы, Покровского храма

Рождество Христово


5 января, 2022

Добрый день, дорогие братья и сестры!

Церковные праздники наполнены смыслом бытия человека на земле и присутствием Бога в его жизни.

6 января – 7.30 Царские Часы и Литургия. Это особое богослужение, за котором читаются отрывки из Священного Писания Ветхого и Нового Заветов. Поются особые песнопения, в которых раскрывается смысл пророчеств исполненных с пришествием в Мир Иисуса Христа. После Литургии бывает славление у иконы Рождества Христова, перед которой ставится свеча в ознаменование появления Вифлеемской звёзды.
В сочельник, по мере возможности и сил держим пост.
17.00 – Всенощное бдение. Это уже начало духовного и молитвенного празднования Рождества. На богослужении желательно исповедоваться, чтобы мы могли причаститься на Литургии. Кто будет причащаться за ночной Литургией, после 21.00 держит пост перед причащением.
23.00 – исповедь, для тех, кто не смог быть на всенощном бдении.
В 23.30. Начало часов.
23.55. – Литургия.

7. Января – 9.00 – исповедь.
9.30 – Часы, поздняя Литургия.
11.00 – Великая вечерня с прокимном “Кто Бог Велий”. Затем целуем Крест.
11.30 – праздничное гуляние и концерт на улице, за оградой храма. Программу концерта ведут артисты ДК “Импульс” пос. Челюскинский.
Искренне прошу, прийти самим и пригласить всех своих знакомых, даже если вы были на ночном богослужении. Приводите детей, своих гостей. Особенно, на Великую Вечернюю к 11.00. Поделитесь радостью праздника Рождества Христова, возвестите всем, что Бог пришёл в мир! Всех, Вас, дорогие мои, жду. Мы готовим для всех угощение и горячий чай, для детей сладкие подарки. Радость в молитве, радость и в общении с друг другом!!!

8 января Собор Богородицы.
Наш храм посвященный ее Покрову! Будет Литургия, на которой будет петь молодёжный хор! Вместе с радостью помолимся!
Прославим Господа в сердцах своих и устами!
Господь нас укрепит на жизненном пути!

С уважением настоятель свящ Михаил!