Благоукрашение храма

Добрый вечер, дорогие братия и сестры!

Мы вступили в Великий пост!

Конечно, многих беспокоит воздержание в пище, но и молитвенный подвиг тоже немаловажен. По традиции, Великим постом, в храме принимаются поминовения о здравии и упокоении. На эти пожертвования к Пасхе для храма приобретается новая утварь, облачение или иконы. В этом году, особенно это актуально, в связи с юбилеем храма. Священные предметы будут напоминать о празднованиях юбилейных торжеств и останутся на вечный помин жертвователей.

На сегодня пишутся иконы:
Свят. Григория Двоеслова, составителя Литургии Преждеосвященных Даров.
Свят. Григория Паламы, прп. Иоанна Лествичника.

В первый день поста р.Б Елена пожертвовала нашему храму Евангелие и Апостол.

В ознаменование 120-летия храма объявляется сбор пожертвований на сосуды для Евхаристии. Соответствующие надписи будут сделаны на Чаше, Дискосе и Звездице.

Сосуды для Евхаристии. Чаша, Дискос и Звездица

Также, в реставрацию направлены требующие ремонта Евангелие, Крест и Икона для крестного хода, чтобы сберечь для будущих поколений.

Смиренно прошу, по возможности, поддержать это благое дело посильной жертвой. Переводом на карту +79251737152, на счёт храма или оставить за свечным ящиком.

С уважением, настоятель храма иерей Михаил.