Пушкинское благочиние Московской епархии

Покровский храм поселка Черкизово

6 декабря состоялся вечер духовного пения для студентов.

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского в Покровском храме пос. Черкизово состоялся вечер духовного пения для студентов Российского Государственного Университета Туризма и Сервиса и студентов МосУ МВД РФ им. В. Я. Кикотя, Факультет подготовки сотрудников для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. Концерт прошёл в рамках сотрудничества прихода и учебных заведений расположенных на территории пос. Черкизово. Инициатор встречи, настоятель Покровского храма иерей Михаил Штец, провёл лекцию о православном Богослужении с пояснениями текстов. Основными гостями встречи был хор студентов Московской Духовной Академии, который исполнил произведения в лучших певческих традициях Троице-Сергиевой Лавры. Церковное пение под сводами храма с уникальной акустикой оставило в сердцах слушателей неизгладимое впечатление. Мероприятие закончилось общим чаепитием и общением студентов. Всем участникам были вручены памятные подарки по случаю 120-летия Покровского храма.