Детская литургия. Хоры Пушкинского благочиния

4 января, в день памяти мч. Анастасии Узорешительницы, в Покровском храме пос. Черкизово состоялась детская Литургия.

Торжественное богослужение возглавил благочинный Пушкинского округа иерей Василий Ковальчук, в сослужении настоятеля иерея Михаила Штеца, духовника епархии игумена Сергия (Амуницына) и духовенства благочиния.

Песнопения за богослужением исполнили детско-юношеские хоровые коллективы округа.

Важным моментом было воспоминание почившего 4 января 2012 г. странника Александра Канышева, похороненного за алтарём Покровского храма.

После Литургии о. Василий поблагодарил духовенство, руководителей хоров, детей и родителей за усердие и христианскую жизнь.

Настоятель храма иерей Михаил поблагодарил о. Василия за внимание к соборному детскому пению и укреплению общения между приходами.

По окончании, всем были вручены памятные книги с колядками от Покровского храма и рождественские подарки от благочинного.

фото часть 1

фото часть 2