Пушкинское благочиние Московской епархии

Покровский храм поселка Черкизово

Весенний бал 13 марта

13 марта  в пос. Черкизово Пушкинского района, в стенах Российского государственного университета туризма и сервиса состоялся “Весенний бал”.

С приветственным словом обратился к гостям и участникам, настоятель Покровского храма пос Черкизово, священник Михаил Штец. Он подчеркнул важность единения в это непростое время, воспитание будущего поколения личным примером,  через  любовь мир и взаимопонимание. В этом помогает нам искуство и творчество, мы собрались, чтобы радоваться друг другу в эти прекрасные солнечные дни весны. 

Студенты, курсанты, сеньоры, гимназисты, школьники и дошколята и творческие коллективы приехавшие из городов: Пушкино, Мытищ и Дмитрова, представили  зрителям и гостям классические бальные танцы, песни. Каждое выступление особенное, ведь к балу готовились несколько месяцев между учёбой. Восхищение вызывают как проффесионалы, так и любители, многие из них решили себя попробовать в танце только на студенческой скамье. Участие разных возрастов придаёт особый статус праздника, всех объеденяет музыка. Особо выделяется среди шума музыки исполнение молодёжным хором Покровского храма пос. Черкизово духовных и народных песнопений. Совместный бал всех учебных заведений пос. Черкизово проводится второй раз.Это уже надеемся станет доброй традицией для объединения поколений. Участникам бала были вручены памятные дипломы. 

Конечно кульминацией стал общий вальс, зал с трудом вместил такое количество танцевальных пар. 

Так как бал совпал с маслянницей, всех пригласили на гуляния. Народный творческий коллектив “Рось” Исполнил народные песни, провёл старинные руские игры и конечно незабываемые хороводы, длинным ручейком радостных лиц.  Прихожане храма напекли огромное количество блинов, угощали  с вкусными сладостями и конечно чаем из самовара.

Здесь присоединились всё желающие студенты, преподаватели, прихожане храма и жители посёлка. Радость на лицах от впечатлений, смех детей лучшая награда  и благодарность для организаторов. 

Надеемся, что дружная наша черкизовская семья будет только разрастаться, мы будем объединяться вокруг самых важных добрый дел на благо нашего Отечества.