XII Черкизовские чтения

XII Черкизовские чтения25 февраля состоялись VII Черкизовские чтения приуроченные к 120-летию освящения храма.

Для докладчиков и гостей била представлена экспозиция-выставка фотоальбома строительства храма и старинные богослужение предметы.

Были впервые озвучены исторические документы истории храма 30-40хх годов прошлого столетия. Почтили память почивших священников.

Также состоялось истоhическое событие. В стенах воскресной школы после революции была общеобразовательная школа в которой работала учителем Архипова Клавдия Георгиевна, с 1931-1955гг. Заслуженный учитель, РСФСР и депутат Верховного Совета РСФСР. Она была награждена двумя орденами Ленина. Один из орденов внучка передала школе в лице директора, Наталии Анатольевне Голубьевой. Почётную миссию передачи ордена исполнила ученица Клавдии Георгиевны Тимофеева Татьяна Сергеевна.

Завершилось мероприятие праздничным концертом “Вокальным ансамблем CANTO”.

Настоятель Покровского храма, иерей Михаил Штец вручил участникам юбилейные грамоты и памятные подарки.