Пушкинское благочиние Московской епархии

Покровский храм поселка Черкизово

Ночное богослужение, праздничные гуляния, весенний бал в РГУТИС

В пасхальные дни 16 апреля совершались в Покровском храме пос. Черкизово ночное богослужение и поздняя Литургия, после которой были праздничные гуляние, катание яиц. Дети с помощью взрослых написали письма солдатам в госпиталь, сделали открытки и пасхальные творческие поделки. Организовали и провели праздник сотрудники ДК ” Импульс ” Пос. Челюскинский. Казачий народный коллектив “Душа Атамана” исполнил деревне-русские Пасхальные канты и песни.
17 апреля от Покровского храма в епархиальный отдел благотворительности и социальному служению переданы пасхальные яйца открытки и письма солдатам.
19 апреля состоялся Весенний бал в РГУТИС
В Российском государственном университете туризма и сервиса, посвященный 120-летию Храма Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Черкизово.

Храм имеет богатую историю. Несмотря на все исторические события он никогда не закрывался за все 120 лет. А когда-то в его церковном хоре пел сам Фёдор Шаляпин и знаменитые солисты Большого Театра. Певческая традиция сохраняется и сегодня. 

На балу выступили студенты и преподаватели Российского государственного университета туризма и сервиса, Московского университета Министерства внутренних дел имени Владимира Яковлевича Кикотя, ученики школ Пушкинского городского округа, хор ансамбля “Соловушка”, хор музыкальной школы гимназии “Тарасовка”, хор Черкизовской средней образовательной школы, молодежный хор Храма Покрова Пресвятой Богородицы, бально-спортивный коллектив РГУТИС «НЕО». 

Гостей поприветствовал ректор РГУТИС Александр Алексеевич Федулин, а почетным гостем выступил Благочинный Пушкинского округа иерей Василий Ковальчук. 

Университет в этот день наполнили звуки вальса, фокстрота, польки, знакомых нам легендарных русских песен в классическом и необычном исполнении. Молодёжный хор Покровского храма исполнил пасхальные песнопения. Всём участникам весеннего балла были вручены памятные подарки и грамоты от Покровского храма посвящённые юбилею храма.

Также была представлена фото экспозиция истории храма. Выставка картин с пейзажем храма, выдающихся художников проживающих в пос. Черкизово.